WIR DANKEN UNSEREN UNTERSTÜTZERN!

14. DONATUS-CUP 2020

Zum 14. Mal veranstaltet die SoccerWorld Köln Lövenich den Donatus-Cup, mit dessen Erlösen die Donatus Schule und der Verein „Inklusion e.V.“ in Brauweiler unterstützt werden.

DIE TERMINE:

Samstag, 11.01.2020 D-Jugend
(Gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern.)
Samstag, 18.01.2020 E-Jugend
(Gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern.)
Samstag, 25.01.2020 Bambini und F-Jugend (Gespielt wird mit 1 Torwart und 5 Feldspielern bei den Bambinis und 1 Torwart und 4 Feldspielern bei der F-Jugend.)

Die Gewinner des D- und E-Jugend Turniers erhalten freie Startplätze für das 9. Ford Junior Indoor Masters am 08. und 09. Februar 2020 in der SoccerWorld, ausserdem gibt es neben einem Pokal wie immer tolle Preise zu gewinnen.

Der 1. Platz erhält 10 Minisoccerball Trainingsbälle (mit Schnur) pro Sieger Team und wird mit Gravur auf einem Wanderpokal verewigt.
Der 2. Platz erhält ein Team Training mit der Taxofit-Fussballschule.
Der 3. Platz  erhält einen Gutschein der SoccerWorld über 90 Minuten Courtmiete.
Der 4. Platz erhält 1 Derby Star Trainingsfussball und 10 Leibchen.

Eure Teilnahmegebühr von 50 € geht als Spende an den Verein „Inklusion e.V.“ und die Donatus Schule.

Mit Überweisung der Startgebühr ist die Anmeldung verbindlich.
Startgebühr in Höhe von 50 Euro pro Team (Überweisung bitte bis spätestens zum 31.12.2019):

INDOOR SOCCER WESSELS KÖLN GMBH
SPARKASSE KÖLN BONN
IBAN: DE69370501981025052687
BIC: COLSDE33
Kto.-Nr.: 1025052687
BLZ: 37050198

VERWENDUNGSZWECK: Donatus Cup 2020, Komplette Teambezeichnung, Trainer.

Wird die Zahlfrist der Startgebühr 31.12.2019 der angemeldeten Teams versäumt, rücken die Teams auf der Warteliste nach.

ANMELDUNGEN DONATUS CUP 2020
(Stand 17.10.2019)

Samstag, 11.01.2020 – D-Jugend  (U12/U13) (Jahrgänge 2007 und 2008)

1.    SSV Jan-Wellem 05 │2007 I
2.    SSV Jan-Wellem 05 │2007 II
3.    DJK Viktoria Frechen │2008
4.    ETB SW Essen │2007
5.    TuS Vernich │2008
6.    SV Deutz 05 │2008*
7.    SF Troisdorf 05 │2007
8.    Vfb 03 Hilden │2008
9.    SSV BERGISCH BORN │2007 D1
10.  Euskirchener TSC │2008/2007
11.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 Team I
12.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 Team II
13.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 U12 2
14.  CfB Ford Niehl │2007
15.  Uedemer SV │2008
16.  SC Uckerath │2007*
17.  SV Auweiler Esch │2007/2008
18.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 U12 II B
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.

Samstag, 18.01.2020 – E-Jugend (U10/U11) (Jahrgänge 2009 und 2010)

1.   FC Rheinsüd Köln │2010
2.   VFR Linden Neusen │2009
3.   SSV BERGISCH BORN │2010
4.   Euskirchener TSC │2009
5.   SG Köln-Worringen │2009/2010
6.   SC Holweide Köln │2009
7.   SC Leverkusen │2009 U11/1*
8.   Solingen Wald 03 │2009 I
9.   Solingen Wald 03 │2009 II
10. Euskirchener TSC │2010
11.  Borussia Lindenthal-Hohenlind │2009 E1*
12. Borussia Lindenthal-Hohenlind │2009 E2*
13. SV Deutz 05 │2009 I
14. SV Deutz 05 │2009 II
15. Cfb Ford Niehl │2010 I
16. TPSK 1925 e.V. │2010
17. SV Lövenich-Widdersdorf │2010 U10 IV
18. Cfb Ford Niehl │2010 II
19.  SC Leverkusen │2010
20. SC Leverkusen │2009 U11/2
21.  SV Eilendorf │2009
22.  Uedemer SV │2009/2010
23.  Pulheimer SC │2010*
24.  SV Lövenich-Widdersdorf │2010 U10 III*
25.  1. FC Union Köln e. V. │2009
26.  SV Auweiler Esch │2010
27.  CFB Ford Niehl│2009 U11 ll
28.  FC Bergheim 2000│2010
29.  SV Lövenich-Widdersdorf │2010 U10 IV B
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.

Samstag, 25.01.2020 – F-Jugend (U8/U9) (Jahrgänge 2011 und 2012)

1.    TSV Krefeld-Bockum 1901 e.V │2011
2.    CfB Ford Niehl │2012
3.    SV Deutz 05 │2011*
4.    Turu 1880 Düsseldorf │2012
5.    SC Holweide │2012
6.    SC Holweide │2011 F1
7.    FC Pesch │2012
8.    BV Gräfrath │2012
9.    SV Heckinghausen Wuppertal │2011
10.  SV Lövenich-Widdersdorf │2011 I
11.   SV Lövenich-Widdersdorf │2011 II*
12.  SV Lövenich-Widdersdorf │2012
13.  SV Lövenich/Widdersdorf 1986 /27 e.V │2012
14.  VfR Bachem │2011
15.  FC Bergheim 2000 │2011*
16.  Ballfieber Colonia │2012
17.  TFG Nippes 78 │2011
18.  SuS Nippes 12 │2011
19.  TuS BW Königsdorf │2011
20.  Borussia Lindenthal-Hohenlind │2011 U 9 I
21.  Borussia Lindenthal-Hohenlind │2011 U 9 II
22.  JSG Keppeln/Uedem/Louisendorf │2011
23.  CfB Ford Niehl │2011 II
24.  SC Leverkusen │2011 U9/1
WL SpVg Porz │2012 
WL
WL

Samstag, 25.01.2020 – G-Jugend (Bambini/U7) (Jahrgänge Jahrgänge 2013 u. jünger)

1. SC Leverkusen │2013 I
2. SC Union Nettetal │2013
3. SC Borussia Lindenthal-Hohenlind │2013
4. SC Leverkusen │2013 II
5. Uedemer SV │2013
6. ESV Olympia │2013 u. jünger
7. SpVg Porz │2013
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

Teams mit einem * haben die Teilnahmegebühr beglichen. WL=Warteliste (wird die Zahlfrist der Startgebühr 31.12.2019 der angemeldeten Teams versäumt, rücken die Teams auf der Warteliste nach)