WIR DANKEN UNSEREN UNTERSTÜTZERN!

14. DONATUS-CUP 2020

Zum 14. Mal veranstaltet die SoccerWorld Köln Lövenich den Donatus-Cup, mit dessen Erlösen die Donatus Schule und der Verein „Inklusion e.V.“ in Brauweiler unterstützt werden.

DIE TERMINE:

Samstag, 11.01.2020 D-Jugend
(Gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern.)
Samstag, 18.01.2020 E-Jugend
(Gespielt wird mit 1 Torwart und 4 Feldspielern.)
Samstag, 25.01.2020 Bambini und F-Jugend (Gespielt wird mit 1 Torwart und 5 Feldspielern bei den Bambinis und 1 Torwart und 4 Feldspielern bei der F-Jugend.)

Die Gewinner des D- und E-Jugend Turniers erhalten freie Startplätze für das 9. Ford Junior Indoor Masters am 08. und 09. Februar 2020 in der SoccerWorld, ausserdem gibt es neben einem Pokal wie immer tolle Preise zu gewinnen.

Der 1. Platz erhält 10 Minisoccerball Trainingsbälle (mit Schnur) pro Sieger Team und wird mit Gravur auf einem Wanderpokal verewigt.
Der 2. Platz erhält ein Team Training mit der Taxofit-Fussballschule.
Der 3. Platz  erhält einen Gutschein der SoccerWorld über 90 Minuten Courtmiete.
Der 4. Platz erhält 1 Derby Star Trainingsfussball und 10 Leibchen.

Eure Teilnahmegebühr von 50 € geht als Spende an den Verein „Inklusion e.V.“ und die Donatus Schule.

Mit Überweisung der Startgebühr ist die Anmeldung verbindlich.
Startgebühr in Höhe von 50 Euro pro Team (Überweisung bitte bis spätestens zum 31.12.2019):

INDOOR SOCCER WESSELS KÖLN GMBH
SPARKASSE KÖLN BONN
IBAN: DE69370501981025052687
BIC: COLSDE33
Kto.-Nr.: 1025052687
BLZ: 37050198

VERWENDUNGSZWECK: Donatus Cup 2020, Komplette Teambezeichnung, Trainer.

Wird die Zahlfrist der Startgebühr 31.12.2019 der angemeldeten Teams versäumt, rücken die Teams auf der Warteliste nach.

ANMELDUNGEN DONATUS CUP 2020
(Stand 14.11.2019: 105 Mannschaften)

Samstag, 11.01.2020 – D-Jugend  (U12/U13) (Jahrgänge 2007 und 2008)

1.    SSV Jan-Wellem 05 │2007 I
2.    SSV Jan-Wellem 05 │2007 II
3.    DJK Viktoria Frechen │2008
4.    ETB SW Essen │2007
5.    TuS Vernich │2008
6.    SV Deutz 05 │2008*
7.    SF Troisdorf 05 │2007
8.    SSV BERGISCH BORN │2007 D1
9.    Euskirchener TSC │2008/2007
10.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 Team I
11.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 Team II
12.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 U13 II
13.  CfB Ford Niehl │2007
14.  Uedemer SV │2008
15.  SC Uckerath │2007*
16.  SV Auweiler Esch │2007/2008
17.  SV Lövenich-Widdersdorf │2007 U13 II B
18.  SC Lüdenscheid │2008
19.  TSV 05 Ronsdorf │2007*
20. TuS Vernich │2007
21.  DJK Viktoria Frechen │2008 II
22.  SF Troisdorf 05 │2007 Team 2
23.  SC West Köln │2008
24.  SC West Köln │2007 I
25.  SC West Köln │2007 II
26.  SV Wetshoven-Ensen 1931 e.V. │2007
27.  BV Bergisch Neukirchen │2007/2008
28.  SV Schlebusch │2007 D1
29.  CFB Ford Niehl │2007 U13
30.  JSG Erft 01 Euskirchen │2008
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.

Samstag, 18.01.2020 – E-Jugend (U10/U11) (Jahrgänge 2009 und 2010)

1.   FC Rheinsüd Köln │2010
2.   VFR Linden Neusen │2009
3.   SSV BERGISCH BORN │2010
4.   Euskirchener TSC │2009
5.   SG Köln-Worringen │2009/2010*
6.   SC Holweide Köln │2009
7.   SC Leverkusen │2009 U11/1*
8.   Solingen Wald 03 │2009 I
9.   Solingen Wald 03 │2009 II
10. Euskirchener TSC │2010
11.  Borussia Lindenthal-Hohenlind │2009 E1*
12. Borussia Lindenthal-Hohenlind │2009 E2*
13. SV Deutz 05 │2009 I
14. SV Deutz 05 │2009 II
15. Cfb Ford Niehl │2010 I
16. TPSK 1925 e.V. │2010
17. SV Lövenich-Widdersdorf │2010 U10 IV*
18. Cfb Ford Niehl │2010 II
19.  SC Leverkusen │2010
20. SC Leverkusen │2009 U11/2*
21.  SV Eilendorf │2009
22.  Pulheimer SC │2010*
23.  SV Lövenich-Widdersdorf │2010 U10 III*
24.  1. FC Union Köln e. V. │2009
25.  SV Auweiler Esch │2010
26.  CFB Ford Niehl│2009 U11 ll
27.  FC Bergheim 2000│2010
28.  SV Lövenich-Widdersdorf │2010 U10 IV B*
29.  CFB Ford Niehl │2010 III
30.  FC Inde Hahn │2009
31.  FC Eintracht Köln 51/05 e.V. │2010 E1
32.  SC 27 Bergisch Gladbach │2010*
33.  Vorwärts Spoho 98 e. V. │2010
34.  SV Agrippina Köln │2009
35.  SC Rheinbach 1913 e.V. │2010*
36.  SC Rheinbach 1913 e.V. │2009*
37.  SC West Köln │2010
38.  SC West Köln│2009 Team I
39.  SC West Köln│2009 Team II
40.  SuS Nippes 12 │2010
WL SV Westhoven-Ensen│2009
WL Vorwärts Spoho 98 │2009 U11-2
WL JSG Erft 01 │2010
WL SC Uckerath │2009

Samstag, 25.01.2020 – F-Jugend (U8/U9) (Jahrgänge 2011 und 2012)

1.    TSV Krefeld-Bockum 1901 e.V │2011
2.    CfB Ford Niehl │2012
3.    SV Deutz 05 │2011*
4.    Turu 1880 Düsseldorf │2012
5.    SC Holweide │2012
6.    SC Holweide │2011 F1
7.    FC Pesch │2012
8.    BV Gräfrath │2012
9.    SV Heckinghausen Wuppertal │2011
10.  SV Lövenich-Widdersdorf │2011 I
11.   SV Lövenich-Widdersdorf │2011 II*
12.  SV Lövenich-Widdersdorf │2012
13.  SV Lövenich-Widdersdorf │2012 II*
14.  VfR Bachem │2011
15.  FC Bergheim 2000 │2011*
16.  Ballfieber Colonia │2012
17.  TFG Nippes 78 │2011
18.  SuS Nippes 12 │2011
19.  TuS BW Königsdorf │2011
20.  Borussia Lindenthal-Hohenlind │2011 U 9 I*
21.   Borussia Lindenthal-Hohenlind │2011 U 9 II*
22.  JSG Keppeln/Uedem/Louisendorf │2011
23.  CfB Ford Niehl │2011 II
24.  SC Leverkusen │2011 U9/1*
WL SpVg Porz │2012 
WL SV Auweiler-Esch │2012 II
WL  SpVg Wesseling-Urfeld │2012
WL  SC West Köln │2011 I
WL  SC West Köln │2011 II
WL  SC Leverkusen │2011

Samstag, 25.01.2020 – G-Jugend (Bambini/U7) (Jahrgänge Jahrgänge 2013 u. jünger)

1.   SC Leverkusen │2013 I*
2.   SC Borussia Lindenthal-Hohenlind │2013
3.   SC Leverkusen │2013 II
4.  ESV Olympia │2013 u. jünger
5.  SpVg Porz │2013
6.  SC Germania Geyen │2013
7.  RSV Urbach │2013
8.  SC West Köln │2013
9.  FC Pesch │2013 U7 I
10. DJK Viktoria Frechen │2013
11.  SG Rommerskirchen-Gilbach │2013
12.
13.
14.
15.

Teams mit einem * haben die Teilnahmegebühr beglichen. WL=Warteliste (wird die Zahlfrist der Startgebühr 31.12.2019 der angemeldeten Teams versäumt, rücken die Teams auf der Warteliste nach)